Назад

CRYOGENIC Limited

Поделиться:

CRYOGENIC Ltd является ведущим поставщиком сверхпроводящих магнитов на сверхвысокие магнитные поля и низкотемпературных измерительных систем, работающих без жидкого гелия.

Компания CRYOGENIC производит приборы и оборудование для многих приложений, среди которых:

  • измерительные системы: вибрационный магнитометр, AC восприимчивость, удельное сопротивление и эффект Холла, теплоемкость, теплопроводность и эффект Зеебека
  • высокочувствительные СКВИД магнитометры и КЭХ метрология (стандарт сопротивления)
  • исследовательские криомагнитные системы на поля до 20 Тесла с NbSn сверхпроводящим магнитом и до 25 Тесла или более с использованием внутренней секции магнита из ВТСП материала
  • магнитные системы высокого разрешения для ЯМР и ЭПР спектроскопии, магнитно-резонансная томография, а также градиентные катушки и РЧ зонды
  • магнитные системы сверхвысокого вакуума для рентгеновской фотоэлектронной спектроскопии, сканирующей зондовой микроскопии, ионной масс-спектрометрии и мн. др.
  • магнитные сплит-системы для оптических, нейтронных и мюонных экспериментов
  • низкотемпературные Не3 системы и рефрижераторы растворения (базовая температура 10 мК) с вращением держателя образца в двух плоскостях
  • низкотемпературные (30 мК) платформы для СТМ и АСМ приложений

Помимо «сухих» (без криогенных жидкостей) криомагнитных систем компания CRYOGENIC производит традиционные жидкостные He4 системы, которые обладают очень низкими показателями потребления жидкого гелия.

Продукцию компании CRYOGENIC можно условно разделить на две большие группы:

  1. стандартные системы, время изготовления которых сравнительно невелико. Преимуществами подобных систем являются невысокая стоимость и низкие эксплуатационные расходы.
  2. уникальные и очень сложные криомагнитные системы для продвинутых пользователей. Недавними примерами могут служить магниты с быстрым линейным изменением поля, которые могут достигать поля в 7 Тесла за 7 секунд, а также другие сверхпроводящие магниты на высокие магнитные поля вкупе с источниками питания высокой мощности и производительности, которые позволяют быстро изменять магнитное поле в широких пределах.

Компания CRYOGENIC придает большое значение рекомендациям клиентов и обеспечению качественной технической поддержки своих продуктов. Техподдержка предоставляется через: (i) интернет; (ii) проведение диагностики работы системы, (iii) обновление программного обеспечения, и (iv) предоставление оперативных консультаций. Компания обладает квалифицированным техперсоналом, оказывающим регламентные и ремонтные работы с выездом на место заказчика.

Более чем 30-ти летний опыт конструирования криомагнитных систем позволяет компании CRYOGENIC выполнить практически любую задачу заказчика.

Более подробно с линейкой продукции компании CRYOGENIC можно ознакомиться у нас на сайте:

/root_category/Vakuumnoe-i-kriogennoe-oborudovanie/

а также на сайте компании CRYOGENIC Ltd:

http://www.cryogenic.co.uk/

Категории оборудования

Все категории
Анализ физических свойств материалов
Анализ размеров частиц, свойств поверхности, термический анализ и реология.
Испытания материалов
Оборудование для испытания различных материалов от биологических тканей до современных высокопрочных сплавов на сжатие, циклическое нагружение, усталостную прочность, ударные, многоосевые, реологические воздействия, растяжение и кручение.
Наука и нанотехнологии
Более 10 лет наша компания занимается поставкой и обслуживанием уникального научного оборудования в области материаловедения, физики и химии. Уникальные комплексы для микроскопии, спектроскопии поверхности твердых тел, физики твердого тела и криомагнитных исследований.
Контроль технологических процессов и выбросов
Широкий выбор решений для газового анализа и анализа жидкости в промышленности.
Измерения геометрии и топологии
Контрольное и измерительное оборудование для электронной промышленности, обеспечивающее разнообразные технологические нормы, объемы производства и типы изделий электронной техники. Мы предлагаем оборудование для всех стадий производства электронных компонентов: от контроля чистых пластин и их обработки, до корпусирования и электрического тестирования готовых изделий.
Элементный и изотопный анализ
Определение элементного состава различных объектов является одним из самых востребованных видов анализа практически во всех областях науки и технологии производства. Наибольшую значимость элементный анализ имеет в таких областях, как металлургия, производство химических продукции — реагентов, удобрений, растворителей, лекарственных средств, производство ядерного топлива и полупроводниковых материалов.
Оборудование для экологического мониторинга
Оборудование и комплексные решения, от отдельного газоанализатора до передвижных и стационарных экологических постов (ПЭП, ПЭЛ, АСКЗА), систем мониторинга промышленных дымовых выбросов и сбросов сточных вод предприятий.
Хроматография и масс-спектрометрия
Это метод разделения и анализа смесей, основанный на распределении вещества между двумя фазами, подвижной и неподвижной. Наиболее современным типом детектора для хроматографа являются масс-спектрометрические детекторы, обладающие высочайшей чувствительностью, а также позволяющие устанавливать структуру неизвестных соединений по точной массе, а также картине фрагментации.
Молекулярный анализ
Инфракрасная спектроскопия с преобразованием Фурье (FTIR) исследует жидкие, твердые и газообразные объекты и предназначена для определения структуры молекул. В качестве прикладных задач возможны контроль качества сырья и продукции, определение содержания загрязняющих веществ в природных объектах, расшифровка состава сложных смесей. Широко используется в криминалистике, фармацевтике, полупроводниковой и атомной промышленности.

Бренды оборудования

Расходные материалы и аксессуары

К расходным материалам и аксессуарам
Мы предлагаем широкий выбор расходных материалов и аксессуаров для зондовой атомно-силовой и электронной микроскопии по категориям:

Сервис и ремонт измерительного оборудования

Выезд сервис-инженера
В кратчайшие сроки к вам приедет наш сервисный инженер для проведения ремонта.
Сервисный договор
Обслуживание «под ключ»: график выездов, экстренные выезды,склад запчастей «быстрого реагирования».
Диагностика и ремонт
Ремонтируем аналитическое и лабораторное оборудование всех ведущих марок, как представляемых эксклюзивно нами, так и сторонних производителей.
Гарантия и качество
Большой опыт оказания услуг по сервисному обслуживанию и ремонту измерительного оборудования.
Сервис оборудования